Вопрос о должнике?

Евгений

Человек занял денег под расписку, прошло больше года, но он так и не вернул их.
Не так давно узнал, что он под домашнем арестом находиться. Что будет ему , если я приду в полицию и напишу заявление на него, по данной расписке?

Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

Прежде выясните на каком основании он находится под домашним арестом. Если по статье мошенничество тогда тогда ваши шансы на возбуждение уголовного дела достаточно высоки, но вопрос о реальном взыскании денежной суммы останется открытым. В ином случае вам вышлют постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и разъяснят право обратиться в гражданский суд с иском о взысканиии долга.

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.
Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат
скорее всего будет вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела так как на лицо гражаднско-правовые отношения, которые решаются через подачу искового заявления в суд. Для более полного и подробного ответ необходимо ознакомиться со всеми нюансах Ваших отношений.
Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! Связаться со мной можно также на сайте vladimirov-advokat.ru
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Здравствуйте, Вам откажут в возбуждении уголовного дела, так как расписка это договор, договора относятся к гражданскому праву, таким образом ваши взаимоотношения переходят в суд, для разбирательств и взысканию
С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В этом случае Вас должны отправить в суд взыскивать задолженность.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Скорее всего отказ, отправят в суд.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич